Огурцы выращивают в малогабаритных пленочных укрытиях и тоннелях, пленочных теплицах без обогрева и в теплицах с обогревом.
В малогабаритных пленочных укрытиях рассаду огурцов высаживают двухстрочной лентой с расстоянием между рядками в ленте 20—30 см, между растениями в рядке 25—30 см.

Пленочные укрытия устанавливают за 5—7 дней до посадки. Перед посадкой пленку раскрывают и после полива высаживают рассаду в заранее нарезанные борозды. После посадки рассады ее снова тщательно закрывают. В дальнейшем нужно тщательно следить за температурой, не допуская повышения ее выше 25—26°. Раз в декаду растения подкармливают (на 10 л воды 1 л навозной жижи, 15 г суперфосфата, 10 — калийной соли). В раствор целесообразно добавить 1 г борной кислоты, 1 г — марганцовокислого калия, 0,5 — сернокислой меди, 0,5 г — сернокислого магния. Перед подкормкой и после растения поливают чистой водой.

В пленочных теплицах рассаду огурцов высаживают, когда воздух и субстрат хорошо прогреваются, двухстрочными лентами по схеме 80х60х30 (4—5 растений на 1 м2).

Уходные работы и температурный режим аналогичны как и в пленочных укрытиях. Влажность воздуха следует поддерживать на уровне 85—90%. В солнечную погоду, когда температура поднимается до 35—40°, сооружение следует регулярно вентилировать.

В теплицах с обогревом огурцы высаживают с площадями питания, соответствующими агротехническим требованиям к сорту. Для лучшего освещения растения располагают в шахматном порядке. Температурный режим и уход такой же, как и в вышеупомянутых сооружениях.

Растения в теплице подвязывают к шпалерам. Важным агротехническим приемом является формирование растений. От этого в значительной степени зависит начало созревания и величина урожая, так как прищипывание точек роста вызывает усиленный рост боковых плетей с женскими цветками.