Обожаю ананасы. Еще с детства меня интересовало, как же все-таки этот фрукт растет?

Все о о южных растениях, экзотические растения у Вас дома, комнатный гранат, вырастить гранат на окне, как вырастить ананас на окне, растет ли ананас в квартире, условия выращивания ананаса, вырастить банан дома, банан это дерево или трава?, все о бананах, условия выращивания банана, культивирование банана, банановая пальма, агротехника южных экзотический растений, как вырастить гранаты из косточки.

Думала, на пальмах. Потом уже узнала, что на грядках, как капуста, и что вообще это не фрукт, а травянистое растение с соплодиями. А в прошлом году решилась на эксперимент. Срезала розетку плода с мякотью толщиной 3 см, промыла в растворе марганцовки, посыпала срез золой (можно использовать активированный уголь, предварительно растерев его в порошок) и подсушивала 5-6 часов. Потом взяла небольшой горшок (около полулитра), на дно насыпала дренаж, а потом почву - смесь дерновой и листовой земли,перегноя и песка (1:2:1:1). В центре сделала ямку глубиной 2 см, насыпала немного древесного угля, чтобы розетка не загнила, и положила саженец. По краям поставила две палочки, землю увлажнила и надела полиэтиленовый пакет.
Поскольку я выяснила, что ананас укореняется при температуре 25°, то первый раз решила это делать летом. Теперь легко укореняю и зимой - ставлю обогреватель, чтобы поддерживать постоянное тепло.
Через полтора-два месяца розетка пускает корни, значит, ананас прижился. К моему удивлению, тропическое растение оказалось неприхотливым. Я просто поливала его подкисленной дождевой водой, когда почва становилась сухой. Однако терпение все же пригодилось: ананас растет и зреет около двух лет.
На весну и лето переселяла его в сад - на свежий воздух и где много света. На осень и зиму - опять в комнату. Южное растение любит тепло и комфорт.
Пересаживала ананас ежегодно в больший по диаметру горшок. Делала это способом перевалки, чтобы не повредить корешки. Корневая система у ананаса маленькая, поэтому для взрослого растения использую горшок объемом 3-4 л. Примерно раз в неделю подкармливала настоем перебродившего коровяка (1 л на 10 л воды). Раз в месяц опрыскивала раствором медного купороса (1 г на 1 л воды).
Плодов я дождалась только на четвертый год, когда длина листьев достигла 80 см.

Мясо отбиваю, солю, перчу и с одной стороны обжариваю на сковороде далее этой стороной кладу на противень. Сверху ананас (без майонеза, лука и помидорки), сверху сыром посыпаю. И! Смешиваю на стакан воды две столовые ложки горчицы. Заливаю мясо так, чтобы оно на половину было покрыто. И в духовку. Тоже очень вкусно.

А еще выяснилось, что ананас - растение с претензией. Просто так цвести не станет - ему для этого нужен стимул. Я стимулировала его с помощью окуривания дымом. Надевала на растение полиэтиленовый пакет, а рядом клала несколько дымящих угольков. Процедуру повторяла два-три раза с интервалом 7-10 дней.
А в этом году прочитала, что можно стимулировать подгнившими яблоками. Я также надела пакет, только в горшок положила яблоки. Если все проходит удачно, через два-три месяца сердцевина розетки листьев становится розовой, а еще через десять дней проклевывается цветонос с шишкой на конце. Вообще, те неполные две недели, когда цветет ананас, - самый яркий и красивый период в жизни растения. По комнате распространяется изумительный аромат!
С момента цветения до созревания урожая проходит почти четыре месяца. Плоды в домашних условиях обычно не очень большие. Самый тяжелый весил килограмм, но чаще всего около трехсот граммов. Кстати, вкус домашних ананасов намного лучше, чем покупных.

Очень люблю эту штуку! А недавно попробовал несколько измененный рецепт, которым хочу поделиться, потому что привкус получился более выраженным, чем у варианта с сырым мясом. Вместо мяса - нежирная, без жил, натуральная!, чуть подкопченная ветчина. Нарезаем ее по форме ананаса, кругляшами толщиной примерно сантиметр, но без дырки посредине. Теперь делаем пирамидку - кругляш ветчины , на него кладем кругляш ананаса(с дыркой), а сверху в дырку ананаса - кусочек мягкого сыра (гауда, тильзитер, эмменталь в оригинале рецепта т.п.) Скрепляем наискосок двумя-тремя зубочистками, окунаем в кляр как для темпуры (мука+пиво) и обжариваем во фритюре. Жариьт недолго, чтобы пирамидка зарумянилась, схватился кляр, и прогрелась ветчина, приблизительно полторы-две минуты. И все, остается выдернуть палки и подать к столу с чем хотите, мне нравится с картофельным пюре

К сожалению, после плодоношения растение погибает. Умирает оно медленно, иногда до трех лет. Но жизнь продолжается! Ананас заботится о продолжении рода, оставляя боковые пасынки- детки. Так что боковые корешки отсоединяю от материнского растения, и вот у меня уже свой посадочный материал. Корневые детки способны зацвести еще быстрее, чем растение, выращенное из хохолков.

p.s.
Стакан ананасового сока или половина среднего плода в день - одна из самых лучших профилактик сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии, тромбофлебита и проблем с почками